LES ÉLUS DU SYNDICAT DES BERGES DE L’OISE DEPUIS MAI 2015

 

Membres du Conseil Départemental du Val d’Oise :

  • Madame VILLALARD Chantal (Présidente)
  • Monsieur DESSE Daniel (Vice-président)
  • Monsieur SEMBILLE Gérard (Vice-président)
  • Monsieur PUEYO Alexandre (Secrétaire)
  • Monsieur EON Pierre-Edouard
  • Madame TINLAND Virginie
  • Madame MERIZIO Monique
  • Madame PELISSIER Véronique
  • Monsieur PAYET Armand
  • Madame COUCHOT Sylvie
  • Monsieur MULLER Jean-Pierre

Membres de la Communauté d’agglomération de Cergy-Pontoise (CACP):

  • Monsieur LE CAM Gilles (Neuville-sur-Oise)
  • Monsieur RUTAULT Gérald (Maurecourt) (Vice-président)
  • Monsieur JUMELET Michel (Vauréal)
  • Monsieur TOURNERET Frédérick (Eragny-sur-Oise)
  • Madame BREDA Béatrice (Jouy-le-Moutier)
  • Monsieur LAPERTEAUX Cédric (Saint Ouen l’Aumône)
  • Madame FROMENTEIL Anne (Pontoise)

 

Membres de Communauté de Communes du Haut Val d’Oise (CCHVO) :

  • Champagne-sur-Oise

Titulaire : Monsieur POIRET Laurent

Suppléant : Monsieur REISSER Bernard

 

  • Bernes-sur-Oise

Titulaire : Monsieur TASSEIN Laurent

Suppléant : Monsieur POUTREL Jean-Noël

 

  • Mours

Titulaire : Monsieur BOUCHEZ Joël (Vice-président)

Suppléant : Monsieur CHARPENTIER Daniel

 

  • Bruyères-sur-Oise

Titulaire : Monsieur LEBON Bernard

Suppléant : Monsieur DHALEINE Fabrice

 

  • Beaumont-sur-Oise

Titulaire : Monsieur FOIREST Pierre

Suppléant : Monsieur NAPIONE Laurent

 

  • Noisy-sur-Oise

Titulaire : Monsieur FLAHAUT Richard

Suppléant : Madame BORGNE Catherine

 

  • Persan

Titulaire : Madame COLLIN Christine

Suppléant : Monsieur JACOPIT Jacques

 

Membres des Communes riveraines :

  • Auvers-sur-Oise

Titulaire : Madame BRUNELLIERE Colette

Suppléant : Monsieur OBERTI Jean-Pierre

 

  • Butry-sur-Oise

Titulaire : Monsieur ANDRIAMARO Frédéric

Suppléant : Monsieur ANTOINE Robert

 

  • Pontoise

Titulaire : Monsieur PEZET Emmanuel (Secrétaire)

Suppléant : Madame LAVERT Véronique

 

  • L’Isle Adam

Titulaire : Monsieur TOUBOUL Morgan

Suppléant : Monsieur GILLIS Jean-Dominique

 

  • Parmain

Titulaire : Madame BOUCHET Michèle

Suppléant : Monsieur DE JONG Gérhardus

 

  • Mériel

Titulaire : Monsieur LEFEBVRE Gérard

Suppléant : Madame SAINT-DENI Sandrine

 

  • Méry-sur-Oise

Titulaire : Monsieur MARCHAIS Hubert

Suppléant : Monsieur DOHY Alexandre

 

  • Vauréal

Titulaire : Monsieur ANDONI Georges

Suppléant : Monsieur DE GERMON Bernard

 

  • Asnières-sur-Oise

Titulaire : Monsieur FLEURAT Michel

Suppléant : Monsieur BROCHARD Alain

 

  • Cergy

Titulaire : Monsieur LITZELLMANN Régis

Suppléant : Monsieur KAYADJANIAN Maxime

 

  • Neuville-sur-Oise

Titulaire : Madame ABOULIN Christine

Suppléant : Madame BRIE Nelly

 

  • Eragny-sur-Oise

Titulaire : Monsieur HERBELOT Pierre (Vice-président)

Suppléant : Monsieur MAHOUDEAUX Alexandre

 

  • Jouy-le-Moutier

Titulaire : Monsieur DIGNE Daniel

Suppléant : Madame FOURNIER Florence

 

  • Saint-Ouen-l’Aumône

Titulaire : Monsieur SALLES Thierry

Suppléant : Monsieur GREENBAUM Philippe

 

  • Valmondois

Titulaire : Monsieur DE GAULLE Laurent

Suppléant : Madame UGUEN Gwenaelle